呼和浩特新闻网 > 内蒙古呼和浩特新闻网 > 民生有约 > 书记信箱 > 正文

鄂尔多斯西街道路路灯不亮

姓名: 云帆 性别:
联系电话: 15034773026 电子邮件: 1079394461@qq.com
联系地址: 呼和浩特市回民区 邮编:  
反映类别: 道路交通 收件人:  
信件类型: 建议
交办时间: 2015/3/15 IP地址: 116.114.28.130

反映内容:

尊敬的领导您好;
鄂尔多斯西街(食品批发)道路路灯不亮,晚上道路漆黑开车很容易出现交通事故,而且道路中央也没有护栏,来往车辆任意行走极其危险,望有关部门重视。
交办意见:  
经办单位: 呼和浩特市公安局
办理结果:     该位置位于城乡结合部,周边肉菜市场较多,如果安装防护栏,对正常的经贸秩序产生影响。现在该路段正在施工建设,等待施工完毕后,市公安交警支队将对此处再次实地考察,进行整改。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2015031421404