呼和浩特新闻网 > 内蒙古呼和浩特新闻网 > 民生有约 > 书记信箱 > 正文

道路挤占、垃圾如山、无人管理

姓名: 赵志永 性别:
联系电话: 18347169166 电子邮件: 2229207318@qq.com
联系地址: 呼市赛罕区中海 邮编: 010010
反映类别: 城市管理 收件人:  
信件类型: 投诉
交办时间: 2015/3/9 IP地址: 1.24.30.14

反映内容:

        目前呼和浩特市丰州南路(南二环路与丰州路交汇口以南)两边人行道全部停放机动车辆,造成行人不便,行人(特别是学生上下学)只有走在机动车道路上,为安全留下隐患,此种情况已经数月,至今无交警管理;在中海凯旋门小区与中海紫御东郡小区中间(即将命名为银河北街)垃圾堆积如山,已经一年有余,无人清理,即将进入夏季,已经严重影响环境卫生!希望督促相关职能部门早日协调解决为盼!
交办意见:  
经办单位: 呼和浩特市公安局
办理结果:     因该路段的商业门脸多,而机动车停车位严重不足,导致机动车辆乱停乱放现象严重。交管支队赛罕大队已对此进行治理。下一步,将增派警力,加强对该路段的机动车停放管理,方便行人和非机动车通行。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2015030807304