呼和浩特新闻网 > 内蒙古呼和浩特新闻网 > 民生有约 > 市长信箱 > 正文

住房购买7年开发商不给办网签

姓名: 呼思勒 性别:
联系电话: 15848384657 电子邮件: 15848384657@163.com
联系地址: 金桥开发区锦绣嘉苑A区2#楼102 邮编: 010070
反映类别: 住房问题 收件人: 秦义
信件类型: 投诉
交办时间: 2015/1/27 IP地址: 111.127.40.252

反映内容:

秦市长您好,这是我第二次给您发信息了。作为一个城市的分管领导,我知道您非常的忙。可我也是没办法,我于2008年购买的锦绣嘉苑(内蒙古民心房地产开发公司)住房一套,入住至今开发商既没有开具购买商品房发票,也未办理网签,房本就更不用提了。之前我发过一次此类信息,房管局回访非常快,答复很快就有结果。可至今好几个月了音讯皆无,不知是何原因。作为老百姓,一辈子也就买这一套房。可是这样的房住着心里着实不踏实。烦请秦市长百忙之中主持一下公道,我们业主将感激不敬!
交办意见:

请市房产局办理并答复。

             ——市长热线办

经办单位:  
办理结果: 经房产局咨询投诉中心工作人员再次联系投诉人及开发公司了解,投诉人为A区2号楼业主,开发企业表明该号楼正在补办《建设工程施工许可证》、《商品房预售许可证》两证。我中心工作人员已建议开发公司积极配合相关部门,尽快办理相关手续。并已建议投诉人耐心等待,投诉人表示暂时等待。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2015012604313