呼和浩特新闻网 > 内蒙古呼和浩特新闻网 > 民生有约 > 市长信箱 > 正文

拆迁30个月过渡费与安置

姓名: 孟先生 性别:
联系电话: 18604717867 电子邮件: 419381783@qq.com
联系地址: 玉泉区广播学校南侧 邮编:  
反映类别: 拆迁管理 收件人: 孙建华
信件类型: 求助
交办时间: 2015/1/15 IP地址: 116.113.21.73

反映内容:

孙建华市长:
        您好,我是玉泉区广播学校南侧的居民,2012年8月16日我家的平方被拆迁。开发商是:内蒙古紫云房地产开发有限责任公司,拆迁政府部门是:呼和浩特市玉泉区昭君路街道办事处。  拆迁涉及50多户平方住户,面积达1万平米以上。目前被拆迁地还是未开发,是一片荒地。  按照拆迁协议:30个月时给被拆迁住户补偿过渡费。我家到期时2015年2月16日。与开发商、办事处、区政府沟通均无结果,请孙建华市长为我们查办此事。
        此致。

交办意见:

请玉泉区政府答复。

                      ——市长热线办

经办单位: 玉泉区政府
办理结果: 孟先生:
    您好!
    您反映的问题已收悉,经过我区认真审办,现就有关反映内容答复如下:
    我区接到市长信箱受理办公室第2015011405213号求助后,经区政府督查室与昭君路街道办事处联系、查实,您所反映的玉泉区广播学校南侧平房区是由内蒙古紫云房地产公司负责开发改造,自2012年开始拆迁至今仍有一户未拆,加之手续不完善严重影响工程进度,现该公司正在办理相关手续,待手续完善后开工建设。昭君路街道办事处目前正在积极协调企业,按照协议给被拆迁户发放过渡费。
    最后,感谢您的来信和对我们工作的支持。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2015011405213